以后位置 網站首頁 > 跟團游 >

坐高鐵坐汽車到韶山游覽

作者:韶山游覽咨詢網 時光:2018-06-11 閱讀:

        坐高鐵或許坐汽車到韶山游覽現在有兩種弄法

第一種弄法:自助游

        旅客從高鐵站或許汽車站出來當前坐公交車前去韶山旅客換乘核心,票價3元。到了換乘核心當前購買20元/人的換乘票而后排隊乘環保車進入景區。本人想看哪個景點就到那里下車,各人牢記換乘票不要拋棄。憑換乘票當天無效,能夠在景區內隨便乘坐,必定要將換乘票保存到出了景區。
        在景區用飯倡議先行預約,由于比及了景區再找飯館第一費事,第二有可能遇到黑店。不只吃欠好還貴得能嚇死你。對于韶山的飯菜價錢,各人能夠瀏覽本網站~游覽攻略欄面前目今的旅客必看布告或許韶山游覽用飯攻略的文章停止了解,看一下(韶山游覽市場飯菜最低價格)而后再依據本人愛好的菜品停止預約。本網站推舉的幾個飯館都是嚴厲依照政府布告的價錢編寫的菜單。不只價格廉價,重要是讓您明顯白白花費。本人在景區找的飯館肯建都是有貓膩的,各人懂滴!
        無論是預約本網站哪個飯館都有換乘大巴經由,幾分鐘一趟,上車后要乘務員提示你到那里下車,十分便利。景點觀賞結束各人憑換乘票搭車返回換乘核心,或回目標地或停止愉快的行程。

第二種弄法:請向導

         在來韶山之前先期預約一個向導(各人能夠到本網站~游覽攻略欄面前目今的韶山游覽攻略找向導的文章停止了解)。預約好當前向導會在您達到高鐵站或許汽車站之行進行等待,接您進入景區。該弄法的利益就是不只有向導給你造作全程講授,你還不必去擔憂買票、用飯、不意識路、怎么避開景點頂峰等成績,讓您玩得舒心。

以下是長沙到韶山的汽車時辰表,僅供各人參考。天下各地坐高鐵到韶山的旅客請以外地的高鐵時辰表為準。

發車時光 發/到站 車型/耗時 票價
08:00 【始】長沙汽車西站
【終】韶山汽車站
高一級
約1.5小時
31.00
08:20 【始】長沙汽車西站
【過】韶山汽車站
中級
約1.5小時
31.00
08:30 【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
09:10 【始】長沙汽車西站
【終】韶山汽車站
高一級
約1.5小時
31.00
09:50 【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00
10:00 【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
10:30 【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00
10:50 【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
11:10 【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00
12:00 【始】長沙汽車西站
【終】韶山汽車站
高一級
約1.5小時
31.00
12:30 【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
13:00 【始】長沙汽車西站
【終】韶山汽車站
高一級
約1.5小時
31.00
13:40 【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
14:00 【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00
15:00 【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
15:00 【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00
15:50 【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
15:50 【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00
16:40 【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00
17:30 【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
17:30 【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00

坐汽車到韶山游覽


        以上文章出自韶山游覽咨詢網,轉載請注明出處,不然查究義務!

 

(作者:韶山游覽咨詢網)

上一篇:沒有了
用手機掃描二維碼封閉
二維碼
外圍足球app申博官網sunbet官網
河南快赢481最近100期 期货配资巨亏报案有人管吗 安徽快3开奖公告 江苏11选5晚上几点结束 甘肃十一选五任三预测 江苏11选5出号规律 幸运赛车在线计划网 福建快3今天推荐号 吉林11选五规则 幸运赛车开奖结果官方 上海十一选五走势一定牛 内蒙古11选五走势图跨度走势 江西多乐彩机选 云南体彩十一选五开奖结果 如何理解股票指数 江西时时彩五星走势图 河南快三开奖结果查询昨天